VisaHQ.com > Embassies > Germany Embassy in Turkey

Germany Embassy in Turkey

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Germany

Germany Embassy Turkey
Atatürk Bulvari No:114, Kavaklidere
06540
Ankara
Turkey
Phone+90-312-455-5100
Fax+90-312-455-5337
Emailinfo@ankara.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.ankara.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Korutürk Mah., Havuzbasi Sokak 1, 35330 Balcova
Izmir
Turkey
Phone+90-232-488-8888
Fax+90-232-488-8874
Emailinfo@izmir.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.izmir.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Cemal Nadir Caddesi 6/3
16371
Bursa
Turkey
Phone+0090-224-222-2097
+0090-224-221-0099
Fax+0090-224-244-6199
+0090-224-222-3597
Emailbursa@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Inönü Caddesi 10, 34437 Gümüssuyu
Istanbul
Turkey
Phone+90-212-334-6100
Fax+90-212-249-9920
Emailinfo@istanbul.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.istanbul.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Çaglayan Mahallesi, Barinaklar Bulvari No. 60
07230
Antalya
Turkey
Phone+0090-242-314-1101
+0090-242-314-1102
Fax+0090-242-321-6914
Emailinfo@antalya.diplo.de
Post address
Website URLhttp://www.antalya.diplo.de
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Paksoy A. S., Karatas Yolu No.: 184
01120
Adana
Turkey
Phone+0090-322-311-4353
Fax+0090-322-311-4401
Emailadana@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Kanuni Sultan Süleyman Caddesi No. 15
48400 Bitez
Bodrum
Turkey
Phone+0090-252-363-9285
+0090-252-363-8287
Fax+0090-252-363-8694
Emailbodrum@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Cumhuriyet Cad. 45/2, 25100 Yakutiye
Erzurum
Turkey
Phone+0090-442-235-2200
+0090-442-235-2250
+0090-442-234-2447
Fax+0090-442-233-6600
Emailerzurum@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Organize Sanayi Bölgesi 20 No'lu Cad. No. 10, Baspinar
Gaziantep
Turkey
Phone+0090-342-337-1488
+0090-342-337-1489
+0090-342-337-1490
+0090-342-337-1491
Fax+0090-342-337-1492
Emailgaziantep@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Organize Sanayi Bölgesi 23. Cadde No.32
38070
Kayseri
Turkey
Phone+0090-352-321-3474
Fax+0090-352-321-3676
Emailkayseri@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Germany Consulate Turkey
Gazipasa Caddesi, Saruhan Ishani Kat 1
Trabzon
Turkey
Phone+0090-462-323-0824
Fax+0090-462-323-2827
Emailtrabzon@hk-diplo.de
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes